L'équipe Municipale

Mr le Maire : ABBADIE Jean-Marc

Adresse personnelle : 8 avenue du Lavedan 65400 AGOS-VIDALOS
Tél : 05 62 97 20 73 - 06 08 60 14 25

1ère Adjointe : MOURET Simone

Adresse personnelle : 88 avenue du Lavedan 65400 AGOS-VIDALOS
Tél : 05 62 97 28 16 - 06 08 05 19 94

2ème Adjoint : BATTISTON Patrick

Adresse personnelle : 5 rue les Carreterres 65400 AGOS-VIDALOS
Tél : 05 62 97 08 62 - 06 45 64 55 85

3ème Adjoint : LACRAMPE Alain

Adresse personnelle : 7 avenue du Lavedan 65400 AGOS-VIDALOS
Tél : 05 62 97 11 42 - 06 83 74 02 95

 

Conseiller : GALCERA Valérie
Tél : 05 62 97 00 04

Conseiller : LANCIEN Catherine
Tél : 05 62 92 90 75

Conseiller : MAYSTRE Yves
Tél : 05 62 97 08 11

Conseiller : SASSUS Lucien
Tél : 05 62 97 07 40

Conseiller : SOUTRIC Pierre
Tél : 05 62 97 03 01

Conseiller : ASELMEYER Yves
Tél : 05 62 97 52 30

Conseiller : VERGE Didier
Tél : 05 62 97 96 74

Commissions Communales, Syndicats

 

CONSTITUTION DES COMMISSIONS COMMUNALES

 

1.    Commission Communale des Impôts directs (CCID)


Titulaires

MOURET Simone

LANCIEN Catherine

VERGE Didier

BATTISTON Patrick

LACRAMPE Alain (propriétaire de bois)

LARROUY Christian (65400 OUZOUS)

 


 


Suppléants

DUBIE Michel

LONGO Virginie

BARRAU Josette

ROUSSE Roger

GALAU Henri  (propriétaire de bois)

QUESSETTE  Jean-Marc (65400 BUN)

 

 

 2.    Commission d’appel d’offres (CAO)


Titulaires

MOURET Simone

SASSUS Lucien

BATTISTON Patrick


Suppléants

LACRAMPE Alain

       MAYSTRE Yves

VERGE Didier

 

 

LES REPRESENTANTS DE LA COMMUNE DANS LES SYNDICATS

 

1.    Communauté de Communes de la Vallée d'Argelès-Gazost

 

     Titulaire : ABBADIE Jean-Marc, Maire

 

     Suppléante : MOURET Simone, 1ère adjointe

 

2.    Syndicat Mixte du Haut Lavedan (SYMIHL)

 

Titulaire :  LANCIEN Catherine

 

      Suppléants : SASSUS Lucien

                        GALCERA Valérie

 

    3.    Syndicat Départemental d'Electricité (SDE)

 

Titulaire : ABBADIE Jean-Marc

 

      Suppléant : MAYSTRE Yves

 

 

4.    SIVU du massif du Pibeste Aoulhet (Réserve régionale)

 

     Titulaires :  BATTISTON Patrick

                       VERGE Didier

    

5.    Syndicat pastoral de l’Extrème de Salles

 

       Titulaires :  LACRAMPE Alain

                        SASSUS Lucien

 

 

 

6.    Syndicat Intercommunal de Ramassage et de Traitement des Ordure Ménagères (SIRTOM)

 

Titulaires :  MOURET Simone, Présidente

                             SASSUS Lucien

 

 

7.    Syndicat intercommunal Agence de GEstion et de Développement Informatique (AGEDI)

 

      Titulaire :  ASELMEYER Yves

 

 

Personnel Communal

Accueil & Secrétariat :
Madame Raymonde NOGARO 
Mairie ouverte le Mardi 10h-12h, Mercredi 14h-18h et Jeudi 16h - 18h

Agent Technique de la Commune :
Monsieur Philippe GALAU est chargé de l’entretien et des contrôles techniques